История школы

Первое упоминание об образовании школы в селе Творишино связано с именем Сурина (Клинцовского промышленника), который построил спиртзавод в 1896 году. В этом же году появилась кирпичная школа, в которой обучались местные дети. В 1932 году в селе была открыта 7-летняя школа, которая располагалась в деревянном здании. К 1940 году количество учащихся насчитывалось около 600. Это была самая крупная 7-летняя школа района. Занятия проводились в каменном и деревянном здании, которых учащиеся занимались до 1986 года, когда было построено новое здание нашей  нынешней школы.   В 1957 году Творишинская основная школа стала средней.