Материально-техническая база

Создание Центра «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественнонаучной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной и технологической направленностей.

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В начале 2021– 2022 учебного года получено оборудование:

u    МФУ (принтер, сканер, копир);

u    Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология);

u    Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков;

u    Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов;

u    Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;

u    Четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками.