ПСИХОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ

Дорогие родители, эта информация для вас

и ваших детей!

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации.

Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой.

Один из вариантов – позвонить по Телефону Доверия 8-800-2000-122, который работает в нашей области круглосуточно, бесплатно, анонимно.

Телефон доверия создан, чтобы ребенок, родитель в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

В процессе разговора с квалифицированным специалистом можно получить помощь и психологическую поддержку в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе, учебные и личные проблемы. Консультант также может предоставить информацию о службах и организациях, работающих с детьми и семьями.

Информация о том, кто звонил и с какими вопросами, не разглашается, не передается третьим лицам и не записывается. Конфиденциальность и анонимность изначально были главными условиями работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

КРИЗИСНЫЕ СЛУЖБЫ и ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Как связаться: 8-800-2000-122

Действует под единым общероссийским номером на принципах доступности (звонок с любого номера бесплатный, продолжительность разговора не регламентируется), профессиональности (консультанты – опытные психологи, прошедшие специальную подготовку), гарантирует анонимность (без определителя номера, можно не называть своё имя и место жительства) и конфиденциальность (разговоры не записываются, не передаются).

Получить консультацию можно также задав вопрос в чате на сайте службы ДТД: https://telefon-doveria.ru/

Портал "Растимдетей.РФ"

Как связаться: https://растимдетей.рф/

Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Портал "Я-родитель"

Как связаться: https://www.ya-roditel.ru/

Сайт предназначен для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать, является проектом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Портал «Я – Родитель» – уникальная информационная площадка. Его контент посвящен вопросам воспитания детей разного возраста и сконцентрирован преимущественно на психологических проблемах, с которыми сталкиваются не только родители, но и дети.

Здесь можно найти полезные статьи и подборки книг о воспитании. А еще родители могут получить онлайн-консультацию психолога, юриста и специалиста по профориентации. Вопросы и ответы анонимно публикуют на сайте – можно изучить случаи других людей.

Центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области