Ежедневное меню горячего питания смотрите здесь

Роспотребнадзор продолжает исследования по мониторингу

состояния школьного питания

Роспотребнадзор следит за питанием в образовательных учреждениях.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области  проводит  оценку меню образовательных и оздоровительных учреждений.

Анализ меню показал, что все режимы приема пищи составлены в зависимости от времени пребывания детей в образовательном учреждении.  Меню рассчитаны  на выполнение норм потребления продуктов, калорийности в соответствии с возрастными потребностями детей.

При оценке меню учитывается, что питание должно не только удовлетворять физиологические потребности организма ребенка в пищевых веществах и энергии, но и выполнять профилактические и лечебные задачи, нацеленные на ликвидацию существующего дефицита витаминов, макро- и микроэлементов.

В ходе проверок школ и детских садов должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской  области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах особое внимание уделяется организации питания, где оценивается:

— обеспеченность школьных столовых и пищеблоков детских садов оборудованием, инвентарем, посудой;

— санитарное состояние и содержанию помещений, правильность и качество мытья посуды;

— организация здорового питания и формирование примерного меню для детей разного возраста;

— организация обслуживания обучающихся школ и детских садов горячим питанием;

— условия и технологии изготовления кулинарной продукции;

— профилактика витаминной и микроэлементной недостаточности;

— организация питьевого режима;

— соблюдение правил личной гигиены персоналом и прохождению профилактических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.

Проверки проводятся с лабораторно-инструментальными исследованиями проб готовых блюд, воды, продовольственного сырья по микробиологическим, санитарно-химическим показателям,  а также смывов на бактерию группы кишечной палочки с объектов внешней среды (оборудования, посуды, инвентаря, рук персонала и т.д.).

Качество и безопасность питания в детских организованных коллективах находится на постоянном контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской  области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской  области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах информирует, что по вопросам,  возникающим  у  родителей  относительно  организации питания детей в образовательных учреждениях, можно  обратиться  по телефонам 8-48336-5-50-97, 8-48336-5-50-96, 8-48336-5-50-93.

1.     Сведения об организаторе питания:

МБОУ Творишинская СОШ

Юридический адрес: Россия, 243675,  Брянская область, Гордеевский район, село Творишино, улица Школьная, дом 1

Адрес эл.почты : Tvorish-skola@yandex.ru

Тел./факс: 8(48340) 2-44-74

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организаци

Общество  ограниченной ответственностью «ПродГарант»,  в лице генерального директора Джалой Светланы Владимировны.

Открытое акционерное общество «Клинцовский хлебокомбинат»,  в лице Генерального директора Данилова Александра Алексеевича.

Индивидуальный предприниматель Шитый Андрей Алексеевич.

2.

Режим питания обучающихся

Начало урока

Окончание урока

Продолжительность перемены

10 мин

20 мин – завтрак нач. классы

20 мин - обед для уч-ся 5 - 7классов

20 мин - обед для уч-ся 8 - 11 классов

3.     Контактная информация ответственного лица:

социальный педагог Панковская Светлана  Михайловна

телефон: 8 920-860-36-79

эл. адрес: sveta.pankovskaya.77@mail.ru

4.      Новостная информация: с 1 сентября 2020 г. обучающимся, получающим начальное общее образование предоставлено бесплатное питание: в 1 смену — завтрак, по действующему согласованному 10 дневному меню, утверждённому директором школы. Стоимость питания с 01.09.2022года  составляет 63 руб 00 коп. В дни непосещения обучающимися школы бесплатное питание не предоставляется, денежная компенсация стоимости не возмещается.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800)200-91-857

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Меню 1-4 классы                Меню 5-11 классы

Ежедневное меню горячего питания смотрите здесь

Диетического меню в школе нет, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2023-2024 уч.году

Положение о родительскои контроле организации горячего питания обучающихся

Рекомендации родителям о питании школьников

Анкеты по питанию  для учащихся и родителей (образцы)

Результаты анкетирования

Акт  №1  проверки комиссией по контролю за  питанием

Акт  №2  проверки комиссией по контролю за  питанием

Протокол проверки организации в школьной столовой горячего питания для обучающихся комиссией родительского контроля

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации питания детей вы можете обратиться к директору школы Шкуратовой Антонине Ивановне или ответственному по питанию Панковской Светлане Михайловне:

Ваше имя:
Ваш e-mail: