Акция "ЖУРАВЛИКИ"

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

Всего вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года пострадала не одна сотня детей разного возраста и несколько десятков погибло. Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России.

Символом акции стали бумажные журавлики, созданные в стиле оригами. Журавлики часто ассоциируются с невинными детскими жертвами ещё со времён американской атомной агрессии в Японии.

В означенный  выше день, по всей России зажгутся миллионы свечей в память о невинных жертвах войны, которые с неба увидят этот яркий свет – символ надежды на справедливость и восстановление мира.

Дата последнего обновления страницы 27.09.2024